Теннис, 13 янв 2020, 09:36

Александрова после победы в Шэньчжэне стала первой ракеткой России

Екатерина Александрова поднялась с 34-го на 26-е место в рейтинге WTA. На прошлой неделе 25-летняя спортсменка выиграла первый титул в карьере, победив на турнире в китайском Шэньчжэне
Читать в полной версии
Фото: Mao Siqian/Xinhua

Екатерина Александрова поднялась на восемь позиций и стала лучшей среди россиянок в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Его обновленная версия была опубликована на сайте организации в понедельник.

В субботу Александрова выиграла турнир с призовым фондом $775 тыс. в китайском Шэньчжэне, в решающем матче взяв верх над представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной со счетом 6:2, 6:4. Эта победа стала для 25-летней россиянки первой на турнирах WTA.

Александрова переместилась с 34-го на 26-е место и опередила Анастасию Павлюченкову, которая опустилась с 29-й на 31-ю строчку. В числе 50 лучших теннисисток мира из числа россиянок также присутствует Вероника Кудерметова. Она занимает 42-ю позицию.

На третье место в рейтинге поднялась японка Наоми Осака, опередившая румынку Симону Халеп. Первую и вторую строчки по-прежнему занимают австралийка Эшли Барти и чешка Каролина Плишкова.

Главное