Футбол, 13 янв 2020, 02:26

СМИ назвали основного кандидата на пост главного тренера «Барселоны»

По информации СМИ, каталонский клуб может возглавить бывший тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино, который остался без работы в середине ноября
Читать в полной версии
Фото: James Wilson via www.imago-image/www.imago-images.de

Основным кандидатом на должность главного тренера «Барселоны» является экс-наставник лондонского «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино. Об этом сообщает каталонская радиостанция RAC1.

По ее данным, на кандидатуре Почеттино лично настаивает президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу.

Как сообщает радиостанция, руководство клуба уже связалось со специалистом. Реакции от Почеттино или его представителя пока не последовало.

При этом RAC1 приводит слова аргентинского тренера, сделанные им несколько лет назад: «Я никогда не буду тренером в «Барсе» или «Арсенале», потому что я очень близок к «Эспаньолу» и «Тоттенхэму». Я предпочитаю трудиться на своей ферме в Аргентине, чем тренировать определенные клубы».

11 января испанское издание AS сообщило, что главным тренером «Барселоны» может стать бывший игрок команды Хави. В настоящее время он возглавляет катарский «Аль-Саад» и пока отказался возглавить каталонскую команду. Как утверждает издание, 39-летний специалист может возглавить клуб будущим летом, подписав контракт на два года.

Маурисио Почеттино последние пять сезонов работал в «Тоттенхэме». С лондонской командой он дошел до финала Лиги чемпионов 2019, завоевывал серебряные и бронзовые (дважды) медали английской Премьер-лиги, а также доходил с ней до финала Кубка лиги в сезоне 2014/2015. Он был уволен 19 ноября из-за неудовлетворительных результатов клуба.

Главное