Футбол, 12 янв 2020, 22:01

Игрок «Манчестер Сити» побил рекорд премьер-лиги по количеству хет-триков

Аргентинский нападающий Серхио Агуэро 12-й раз в карьере забил три и более голов за матч в чемпионате Англии

«Манчестер Сити» в выездном матче 22-го тура чемпионата Англии разгромил «Астон Виллу». Встреча, состоявшаяся в Бирмингеме на стадионе «Вилла Парк», завершилась со счетом 6:1 в пользу гостей.

В первом тайме «Манчестер Сити» забил четыре безответных мяча в ворота норвежского голкипера хозяев Эрьяна Нюланна. Дважды отличился алжирский полузащитник «горожан» Рияд Марез, по голу забили аргентинский нападающий Серхио Агуэро и бразильский форвард Габриэл Жезус.

После перерыва Агуэро еще дважды поразил ворота соперников, оформив дубль. На первой добавленной минуте «Астон Вилла» ушла от сухого поражения. Пенальти реализовал голландский нападающий команды Анвар Эль-Гази.

Агуэро 12-й раз в карьере оформил хет-трик в премьер-лиге. По этому показателю он побил рекорд, принадлежавший бывшему капитану сборной Англии Алану Ширеру. Лучший бомбардир в истории АПЛ оформил 11 хет-триков в составе «Блэкберна» и «Ньюкасла».

Всего на счету Агуэро 177 голов в премьер-лиге. По этому показателю он вышел на четвертое место, догнав нынешнего главного тренера «Челси» Фрэнка Лэмпарда. Впереди — Ширер (260 мячей), другой бывший капитан сборной Англии Уэйн Руни (208) и Энди Коул (187).

Бывший футболист «Манчестер Сити» сообщил о предложении от «Рубина»

«Манчестер Сити» набрал 47 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице чемпионата Англии. Команду Хосепа Гвардиолы опережает только «Ливерпуль», у которого 61 балл и игра в запасе.