Хоккей, 12 янв 2020, 15:24

«Ак Барс» второй раз в сезоне пропустил пять шайб в матче КХЛ

За два последних матча лидер Восточной конференции пропустил девять шайб
(Фото: официальный сайт «Ак Барса»)

Владивостокский «Адмирал» на своей площадке победил казанский «Ак Барс» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся на «Фетисов Арене», завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев.

После двух пропущенных к 16-й минуте шайб главный тренер гостей Дмитрий Квартальнов заменил шведского вратаря Адама Рейдеборна российским голкипером Амиром Мифтаховым, который защищал ворота национальной сборной на недавнем молодежном чемпионате мира.

В составе хозяев по дублю оформили Кирилл Пилипенко и Адам Альмвист. Еще одну шайбу забросил 22-летний новичок команды Никита Коростелев, впервые отличившийся в КХЛ. На 16-й минуте он получил передачу в своей зоне, прокинул шайбу через борт, обыграл двух защитников и поразил ворота «Ак Барса».

Казанский клуб второй раз в сезоне пропустил пять шайб в одном матче КХЛ. В октябре команда проиграла на своей площадке ЦСКА (2:5).

В двух последних матчах «Ак Барс» пропустил девять шайб. Ранее на этой неделе казанцы проиграли дома нижегородскому «Торпедо» со счетом 1:4.

«Девять пропущенных голов — это очень много. Почему невезение? Везет тому, кто везет. Значит, мы не заслужили. Есть три простых слова: работать, работать и еще раз работать. Через работу все придет», — цитирует Квартальнова официальный сайт «Ак Барса».

Сейв головой, поцелуй клюшки и падение в ворота. Лучшие моменты КХЛ
Хоккей

Казанский клуб с 66 очками остался на первом месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Адмирал», набравший 49 баллов, — на девятой позиции.