Футбол, 12 янв 2020, 14:44

СМИ узнали об аресте мальтийского футболиста за нападение на судью

Антуан Камиллери атаковал ассистента главного арбитра, после того как получил красную карточку

Матч второго дивизиона чемпионата Мальты по футболу между «Саннат Лайонс» и «Оратори Юс» был прерван на последних минутах. Об этом сообщает Times Of Malta.

По информации издания, встречу прервали на последних минутах из-за того, что футболист «Саннат Лайонс» Антуан Камиллери нанес несколько ударов боковому арбитру Андреа Павии. Игрок был недоволен, что главный арбитр Массимо Аксиса показал ему вторую желтую карточку по удалению с поля.

Сначала Камиллери набросился на Аксису, но партнеры по команде смогли оттащить его от главного судьи. После этого футболист атаковал Павию, несколько раз ударив по лицу.

Камиллери ушел в раздевалку в сопровождении полиции. Как сообщает TVM, стадион он покинул в наручниках.

На момент остановки встречи «Оратори Юс» вел со счетом 1:0. За несколько минут до инцидента «Саннат Лайонс» забил ответный гол, но Аксиса его не засчитал, среагировав на зафиксированный Павией офсайд.

Волейболиста казанского «Зенита» арестовали в Бразилии за домогательства
Другие

Федерация футбола Мальты выразила поддержку судьям Аксисе и Павии. Камиллери может быть подвергнут дисквалификации.