Футбол, 09 янв 2020, 08:54

«Реал» победил «Валенсию» и вышел в финал Суперкубка Испании

Встреча завершилась со счетом 3:1. Во втором полуфинале в четверг сыграют «Барселона» и «Атлетико». Решающий матч за Суперкубок Испании состоится 12 января

«Реал» вышел в финал Суперкубка Испании, переиграв в полуфинальном матче со счетом 3:1 «Валенсию». Команда из Мадрида продлила беспроигрышную серию во всех турнирах до 15 встреч — десять побед и пять ничьих.

Суперкубок Испании проходит в формате «турнира четырех» в Саудовской Аравии. Помимо финалистов Кубка страны прошлого сезона «Барселоны» и «Валенсии» в нем участвуют серебряный и бронзовый призеры чемпионата «Атлетико» и «Реал».

В составе команды из Мадрида мячи на счету полузащитников Тони Крооса (15-я минута), Иско (39-я) и Луки Модрича (65-я). Первый гол был забит прямым ударом с углового.

У «Валенсии» в компенсированное ко второму тайму время отличился хавбек Даниэль Парехо, который реализовал пенальти. Российский полузащитник Денис Черышев вышел на замену на 70-й минуте.

Во втором полуфинале сыграют «Барселона» и «Атлетико». Встреча состоится в четверг. Финальный матч пройдет 12 января.