Футбол, 07 янв 2020, 01:43

«Интер» обыграл «Наполи» и вернулся на первое место в чемпионате Италии

Команда из Милана опустилась на вторую строчку в турнирной таблице лишь на несколько часов после того, как «Ювентус» одержал крупную победу над «Кальяри»

Матч 18-го тура чемпионата Италии по футболу (Серия А) между «Наполи» и «Интером», прошедший на стадионе «Сан-Паоло» в Неаполе, завершился победой гостей — 1:3.

В первом тайме дублем в составе миланской команды отметился бельгийский форвард Ромелу Лукаку. «Наполи» еще до перерыва усилиями поляка Аркадиуша Милика отыграл один мяч, однако в середине второго тайма аргентинец Лаутаро Мартинес вновь довел преимущество «Интера» до двух мячей.

Благодаря этой победе «Интер» вернулся на первое место, с которого его на несколько часов сместил «Ювентус», обыгравший на домашней арене «Кальяри» — 4:0. В этой игре свой первый хет-трик в Серии А оформил Криштиану Роналду.

После 18-го тура у «Интера» и «Ювентуса» по 45 очков. Коллектив из Милана занимает первую сточку в таблице благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, хотя очная встреча между клубами в первом круге завершилась победой туринской команды — 2:1.