Хоккей, 06 янв 2020, 19:04

ЦСКА потерпел первое за полтора месяца выездное поражение в КХЛ

Армейский клуб уступил в Уфе «Салавату Юлаеву» со счетом 2:4

Уфимский «Салават Юлаев» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ победил ЦСКА. Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу клуба из Башкирии.

В составе хозяев во всех результативных атаках поучаствовал финский нападающий Теему Хартикайнен. Он оформил хет-трик и сделал результативную передачу своему шведскому партнеру по команде Линусу Умарку.

У ЦСКА отличились Сергей Толчинский и Антон Слепышев. Для Слепышева, реализовавшего численное преимущество в середине второго периода, шайба стала 50-й в КХЛ.

ЦСКА потерпел первое выездное поражение в регулярном чемпионате за полтора месяца. 24 ноября команда уступила в гостях екатеринбургскому «Автомобилисту» (1:2).

«Мы играли в хоккей во втором и третьем периоде. В первом был, даже не знаю, недонастрой, оказались не готовы. «Салават» нас наказал за наши ошибки. Они больше хотели, поэтому и победили», — цитирует главного тренера ЦСКА Игоря Никитина официальный сайт «Салавата Юлаева».

СКА разгромно проиграл финскому «Йокериту» в матче КХЛ
Хоккей

Несмотря на поражение, ЦСКА с 65 очками сохранил лидерство в сводной таблице КХЛ. «Салават Юлаев» с 49 баллами занимает шестое место в Восточной конференции.