Футбол, 06 янв 2020, 17:31

Бывший футболист сборной России возглавил ереванский «Арарат»

В текущем сезоне столичный клуб занимает четвертое место в таблице чемпионата Армении
Читать в полной версии
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Российский специалист Игорь Колыванов назначен главным тренером ереванского «Арарата». Об этом сообщается на официальной странице команды в Facebook.

Информация об условиях контракта 51-летнего тренера в сообщении пресс-службы не указана. Во главе «Арарата» он сменит Гагика Симоняна, с сентября 2019 года исполнявшего обязанности главного тренера.

Запись в facebook пользователя Арарат

В ходе футбольной карьеры Колыванов выступал за московское «Динамо», итальянские «Фоджу» и «Болонью». С динамовцами он завоевал серебро и бронзу чемпионата СССР, в 1991 году став лучшим бомбардиром первенства.

За сборные СССР, СНГ и России нападающий выступал с 1989 по 1998 год. Всего за национальную команду он провел 59 матчей и забил 15 голов.

Став тренером, Колыванов выиграл с юношеской сборной России чемпионат Европы 2006 года. Также он тренировал молодежную сборную России, «Уфу» и московское «Торпедо», с которым в прошлом сезоне занял первое место в первенстве центральной зоны ПФЛ, пробившись во второй по силе дивизион чемпионата России.

Бывший футболист сборной России Дмитрий Сычев перешел в армянский клуб
Футбол

«Арарат» в текущем сезоне занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Армении, набрав в 15 матчах 27 очков. По дополнительным показателям команда уступает «Арарату-Армении» и «Алашкерту». Лидирует «Лори», у которого 28 баллов.

Главное