Хоккей, 05 янв 2020, 00:05

Стал известен соперник сборной России в финале молодежного ЧМ по хоккею

Вторым финалистом стала команда Канады, обыгравшая Финляндию со счетом 5:0

Игроки сборной Канады победили Финляндию в полуфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею. Встреча, прошедшая в чешской Остраве, завершилась со счетом 5:0.

В составе победителей шайбы забили Коннор Макмайкл (2-я минута), Алексис Лафренье (4-я, 38-я), Джейми Дрисдейл (4-я) и Тай Делландреа (15-я).

В другом полуфинале, который прошел ранее, 4 января, Россия обыграла Швецию в овертайме со счетом 5:4.

Россия обыграла Швецию и вышла в финал молодежного ЧМ по хоккею
Хоккей

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, комментируя победу России, заявил, что решающим моментом в игре стала замена голкипера в третьем периоде. После того как вратарь Ярослав Аскаров пропустил четыре шайбы, тренерский штаб выпустил на лед Амира Мифтахова.

Финальный матч, в котором встретятся российские и канадские хоккеисты, пройдет 5 января, игра начнется в 21:00 мск. В тот же день пройдет матч за бронзу между шведами и финнами.