Другие, 01 янв 2020, 16:53

Большунов опередил Устюгова в гонке преследования на «Тур де Ски»

Российские лыжники заняли два первых места на четвертом этапе многодневки

Александр Большунов выиграл гонку преследования классическим стилем на этапе «Тур де Ски» в итальянском Тоблахе. Спортсмен стартовал с третьего места и пробежал дистанцию 15 километров за 38 минут 14,9 секунды.

Второе место занял победитель гонки с раздельного старта Сергей Устюгов. Он проиграл Большунову 13,7 секунды. Третьим стал Ийво Нисканен, отставший от лидера на 24,8 секунды.

Благодаря победе в гонке преследования Большунов вышел на первое место в общем зачете «Тур де Ски». Вторую строчку занимает Устюгов (+0,16), а третьим идет Йоханнес Клэбо (+0,26).

До окончания «Тур де Ски» осталось три этапа, которые пройдут в итальянском Валь-ди-Фьемме. Спортсменам предстоит пробежать масс-старт и спринт классическим стилем, а также финальный масс-старт свободным стилем.