Футбол, 28 дек 2019, 12:10

«Рубин» объявил о первом трансфере после прихода Слуцкого

Соглашение с воспитанником «Краснодара» Иваном Игнатьевым рассчитано до мая 2024 года
Читать в полной версии
Фото: Yevgeny Philippov/Global Look Press

Казанский «Рубин» объявил о подписании контракта с 20-летним нападающим Иваном Игнатьевым, ранее выступавшим за «Краснодар». Об этом сообщается на официальном сайте клуба из Татарстана.

Соглашение с футболистом рассчитано до 30 мая 2024 года. По информации журналиста «Спорт-Экспресса» Сергей Егорова, сумма трансфера составит около €7 млн. Также «Краснодар» получит процент от последующей продажи игрока.

Игнатьев стал первым новичком «Рубина» в ходе зимнего межсезонья. Также он стал первым приобретением клуба под руководством Леонида Слуцкого, возглавившего команду в середине декабря.

Игнатьев — воспитанник «Краснодара». Он дебютировал за основной состав клуба в 2017 году. В нынешнем сезоне он сыграл за команду 19 матчей, в которых забил пять голов. Всего в 54 играх в составе клуба форвард отличился 17 раз.

В минувшем сезоне Игнатьев на месяц был выведен из основного состава «Краснодара» из-за отказа подписывать новый контракт на условиях клуба. Впоследствии нападающий продлил соглашение и вернулся в основу.

СМИ узнали о переходе лучшего бомбардира чемпионатов России в «Рубин»
Футбол

«Рубин» завершил осеннюю часть чемпионата России на 13-й строчке в турнирной таблице, набрав 19 очков. В начале декабря из команды ушел ее главный тренер Роман Широков.

Главное