Хоккей, 25 дек 2019, 21:17

Хоккеист СКА оформил шестой хет-трик среди защитников в истории КХЛ

Артем Зуб не входит в десятку самых результативных защитников нынешнего сезона КХЛ

Петербургский СКА в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ победил в Нур-Султане местный «Барыс». Встреча завершилась со счетом 6:2 в пользу российского клуба.

В составе гостей хет-трик оформил Артем Зуб. На четвертой минуте он вывел СКА вперед (тогда счет уже был 1:1). На 12-й минуте забросил шайбу, которая в итоге оказалась победной. В концовке второго периода он установил окончательный счет встречи.

Зуб стал шестым защитников в истории КХЛ, сделавшим хет-трик. Ранее подобное удавалось Кевину Даллману, Даниэлю Чернквисту, Янне Яласвааре, Анси Салмеле и Александру Угольникову.

В последних девяти матчах Зуб набрал 10 очков (6 голов + 4 паса). Всего в 36 матчах сезона на его счету 17 очков (10 шайб + 7 передач). Он занимает лишь 16-е место в списке самых результативных защитников сезона.

В СКА также отличились Йори Лехтеря, Наиль Якупов и Василий Токранов. Три результативные передачи сделал Владимир Ткачев. У «Барыса» шайбы на счету Атте Охтамаа и Алексея Маклюкова.

Пас Дацюка одной рукой, две драки и шутка Мозякина. Лучшие моменты КХЛ
Хоккей

«Довольны счетом и результатом. Хотел бы поблагодарить команду. Серьезно готовились. «Барыс» — очень сильная команда, системная, организованная. Надежная в обороне и с хорошими исполнителями в атаке. Поэтому, как я уже сказал, серьезно отнеслись. Рады сегодняшней победе», — цитирует главного тренера СКА Алексея Кудашова официальный сайт «Барыса».

СКА набрал 58 очков, сократив до минимума отставание от лидирующего в Западной конференции ЦСКА (59). «Барыс» с 50 баллами идет четвертым на Востоке.