Биатлон, 22 дек 2019, 17:26

Сборная России осталась без наград на этапе Кубка мира по биатлону в Анси

Заключительной гонкой этапа во Франции стал женский масс-старт, в котором лучшая из представительниц России финишировала шестой

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф выиграла гонку с общего старта на этапе Кубка мира во французском Анси. Спортсменка преодолела дистанцию 12,5 км за 38 минут 52,8 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла итальянка Доротея Вирер, которая также промахнулась дважды и отстала от лидера на 1 минуту 24,9 секунды. Третьей стала Линн Перссон из Швеции, проигравшая Вирер на финише 0,2 секунды.

Для Экхофф эта победа стала четвертой подряд на этапах Кубка мира. Ранее она выиграла пасьют в Хохфильцене, а затем финишировала первой во всех трех гонках на этапе в Анси.

Лучшей из россиянок в масс-старте стала Екатерина Юрлова. Биатлонистка допустила на дистанции два промаха, что помешало ей побороться за попадание в тройку призеров. Светлана Миронова стала 25-й, а Лариса Куклина — 27-й.

Сборная России не завоевала ни одной медали на этапе Кубка мира в Анси. Среди мужчин лучшим результатом для россиян во Франции стало 11-е место Александра Логинова в спринте и масс-старте. У женщин самое высокое место заняла Светлана Миронова, которая стала четвертой в спринте.

На первых двух этапах Кубка мира российские биатлонисты завоевали пять медалей. В австрийском Хохфильцене Логинов выиграл серебро и бронзу, Миронова завоевала бронзу, а женская сборная выиграла серебро в эстафете. В шведском Эстерсунде бронзу завоевал Матвей Елисеев.