Биатлон, 22 дек 2019, 15:39

Российские биатлонисты не попали в топ-10 масс-старта на этапе Кубка мира

Лучшим представителем сборной России в гонке с общего старта стал Александр Логинов, который финишировал на 11-м месте

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё одержал победу в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси. Спортсмен прошел дистанцию 15 км за 41 минуту 36,3 секунды, допустив на четырех огневых рубежах один промах.

Вторым на финише оказался французский биатлонист Эмильен Жаклен. Он также прошел гонку с одним промахом и уступил лидеру 42,1 секунды. Третье место занял норвежец Тарьей Бё, старший брат победителя масс-старта.

Лучшим в составе сборной России в гонке с общего старта стал Александр Логинов. Спортсмен промахнулся по ходу дистанции два раза и финишировал на 11-м месте, отстав от Йоханнеса Бё на 2 минуты 17,4 секунды.

Никита Поршнев с одним промахом финишировал на 18-м месте с отставанием 3 минуты 18,4 секунды, а Матвей Елисеев не промахнулся ни разу, но проиграл победителю 6 минут 8 секунд.

По ходу третьего этапа Кубка мира во французском Анси российские биатлонисты не завоевали ни одной медали. На предыдущих этапах в Эстерсунде и Хохфильцене Логинов завоевал серебро и бронзу, а Елисеев — бронзу.

Сегодняшняя победа стала для Йоханнеса Бё пятой в текущем сезоне. Прошлогодний победитель Кубка мира после этапа в Анси возглавляет общий зачет с 374 очками. Идущий вторым Тарьей Бё отстает от брата на 61 балл. Лучший из россиян, Логинов, идет шестым с 265 очками.