Хоккей, 16 дек 2019, 04:10

В Чехии отреагировали на ошибку с гимном перед игрой сборной в Москве

Вместо чешского национального гимна присутствующим дали послушать гимн Казахстана
Читать в полной версии

В пресс-службе хоккейной федерации Чехии с пониманием отнеслись к тому, что перед матчем против сборной Швеции на «Кубке Первого канала» в Москве вместо чешского гимна организаторы включили гимн Казахстана, сообщает издание iDnes.

«Это ошибка, которую нельзя исключать. Такое бывает», - заявил пресс-секретарь федерации Зденек Зикмунд. Он особо отметил чешских болельщиков, которые в сложившейся ситуации спели гимн хором.

В свою очередь главный тренер чешской сборной Милош Ржига назвал произошедшее «позором». Недовольство наставника вызвал и тот факт, что сборная России решила провести последний матч турнира не в Москве, а на «Газпром-арене» в Санкт-Петербурге.

Федерации хоккея России в свою очередь опубликовала на официальном сайте организации сообщение, в котором принесла искренние извинения сборной Чехии и ее болельщикам из-за «технической накладки».

Сборная России в заключительный день «Кубка Первого канала» нанесла поражение Финляндии со счетом 2:0. Чехи в свою очередь проиграли Швеции со счетом 1:3.
Главное