Футбол, 14 дек 2019, 21:12

«Барселона» сыграла вничью с «Реал Сосьедадом» в чемпионате Испании

В следующем матче испанского первенства «Барселона» на своем поле сыграет против мадридского «Реала»

«Барселона» на выезде сыграла вничью с «Реал Сосьедадом» в матче 17-го тура чемпионата Испании по футболу. Игра, проходившая на стадионе «Реале Арена» в городе Сан-Себастьян, завершилась со счетом 2:2.

Счет в матче на 12-й минуте открыл полузащитник «Реал Сосьедада» Микель Ойарсабаль. Он реализовал пенальти, назначенный за фол Серхио Бускетса на Диего Льоренте.

На 38-й минуте нападающий «Барселоны» Антуан Гризманн сравнял счет с передачи Луиса Суареса, а на 49-й минуте уругвайский форвард вывел каталонцев вперед после паса Лионеля Месси.

Однако на 62-й минуте «Реал Сосьедаду» удалось уйти от поражения благодаря голу шведского форварда Александра Исака.

После 17 тура чемпионата Испании «Барселона» лидирует в первенстве с 35 очками. Команда на один балл опережает мадридский «Реал», которому в воскресенье предстоит сыграть с «Валенсией». «Реал Сосьедад» с 28 очками идет четвертым.

Следующий матч Ла Лиги «Барселона» проведет 18 декабря против мадридского «Реала». Команды сыграют встречу 10-го тура, которая была перенесена из-за акции протеста в столице Каталонии.