Хоккей, 13 дек 2019, 08:09

Два очка Кучерова принесли «Тампа-Бэй» победу в матче НХЛ с «Бостоном»

Российский нападающий Никита Кучеров прервал трехматчевую серию без набранных очков. Он — самый результативный хоккеист «Тампа-Бэй» и 16-й по системе «гол плюс пас» во всей лиге

Нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров сделал две результативные передачи в домашнем матче с «Бостон Брюинз». Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) завершилась победой хозяев со счетом 3:2.

Во втором периоде Кучеров ассистировал Стивену Стэмкосу, а в третьем — Брейдену Пойнту. Россиянин прервал трехматчевую серию без набранных очков. Всего на счету лучшего бомбардира прошлого регулярного чемпионата НХЛ 33 (10+23) балла за результативность. Это лучший показатель в команде и 16-й во всей лиге.

Лучшим игроком НХЛ по системе «гол плюс пас» сейчас считается форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид, который забросил 19 шайб и сделал 36 результативных передач.

Российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский в игре с «Бостоном» отразил 27 из 29 бросков. Защитник Михаил Сергачев провел на льду 19 минут 11 секунд.

«Тампа-Бэй» выиграла второй матч подряд и приблизилась к зоне плей-офф на расстояние одного очка. Сейчас у команды 35 баллов после 30 игр и девятое место в таблице Восточной конференции.