Футбол, 12 дек 2019, 21:25

«Ливерпуль» начал переговоры о трансфере футболиста сборной Японии

В ходе зимнего трансферного окна новичком английского клуба может стать Такуми Минамино, играющий в Австрии за «Зальцбург»
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Спортивный директор «Зальцбурга» Кристоф Фройнд заявил, что австрийский клуб ведет переговоры о трансфере вингера команды Такуми Минамино в «Ливерпуль». Об этом сообщается в Twitter «Зальцбурга».

«Подтверждаю, что мы ведем переговоры с «Ливерпулем». Для нас честь, что такие клубы интересуются нашими футболистами», — заявил Фройнд.

По информации журналиста The Athletic Джеймса Пирса, «Ливерпуль» подпишет контракт с Минамино 1 января 2020 года. Английский клуб актирует опцию выкупа игрока за £7,25 млн (€8,55 млн).

Минамино выступает за «Зальцбург» с 2015 года. В составе австрийского клуба он провел 199 матчей, забил 64 гола и сделал 44 результативные передачи. За сборную Японии вингер в 22 матчах отличился 11 раз.

В Лиге чемпионов определились все участники плей-офф
Футбол

После 16 туров «Ливерпуль» лидирует в чемпионате Англии, опережая занимающий второе место «Лестер» на восемь очков (46 против 38). Команда является действующим победителем Лиги чемпионов.

Главное