Футбол, 12 дек 2019, 12:57

Черчесов сообщил о попытках уговорить Акинфеева остаться в сборной

Главный тренер российской национальной команды дважды встречался и обсуждал с вратарем ЦСКА его возможное возвращение в сборную
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт РФС

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что дважды встречался с Игорем Акинфеевым после чемпионата мира и пытался убедить его вернуться в национальную команду. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

«То, что два раза с ним встречался и общался на эту тему, правда. Но это было буквально после чемпионата мира, в первый месяц», — заявил Черчесов.

По словам 56-летнего тренера, Акинфеев с тех пор не изменил своего решения. «Он остается при том же мнении. У нас не те отношения, что, если что-то поменяется, я об этом не узнаю. Давайте уважать любое решение Игоря», — сказал он.

Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной 1 октября 2018 года. Он объяснил свое решение желанием уступить дорогу молодым вратарям. «С каждым годом становится все труднее играть на два фронта, переносить максимальные нагрузки», — сказал вратарь.

Черчесов назвал даты товарищеских матчей сборной России перед Евро-2020
Футбол

Акинфеев защищал ворота сборной России с 18 лет. Впервые он вышел на поле в составе национальной команды 28 апреля 2004 года в товарищеской встрече против Норвегии. Матч закончился поражением российской сборной со счетом 2:3. Всего Акинфеев провел в составе национальной команды 110 игр, в которых пропустил 95 голов.

Главное