Другие, 12 дек 2019, 11:02

Россия подаст апелляцию в Спортивный арбитраж на решение WADA

На этой неделе Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на четыре года отстранило Россию от участия в крупных международных турнирах за фальсификацию данных Московской лаборатории
Читать в полной версии
Фото: Russian Government/via Globallookpress.com

Вице-премьер Ольга Голодец заявила, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) подаст апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) отстранить Россию от международных соревнований. Она сообщила об этих планах перед открытием Четвертого Международного хоккейного форума в Москве.

«РУСАДА готовится подать апелляцию», — передает слова Голодец корреспондент РБК.

Ранее на этой неделе исполком WADA принял рекомендации своего профильного комитета и лишил РУСАДА статуса соответствия. России на четыре года запретили участвовать в крупных международных соревнованиях, а также принимать турниры на своей территории.

Из-за санкций российские атлеты смогут выступать на международных турнирах только под нейтральным флагом и при условии прохождения дополнительных тестов на допинг.

Тарасова назвала виновников введения спортивных санкций против России
Другие

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что организация исполнит решение по отстранению России. У РУСАДА есть возможность оспорить лишение статуса соответствия в CAS в течение 21 дня.

Главное