Футбол, 12 дек 2019, 00:54

«Локомотив» проиграл пятый матч подряд в Лиге чемпионов

«Железнодорожники» в Мадриде уступили «Атлетико», заняв последнее, четвертое, место в своей группе

Матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между московским «Локомотивом» и мадридским «Атлетико» завершился со счетом 2:0 в пользу испанского клуба. Встреча состоялась на стадионе «Ванда Метрополитано» в Мадриде. Судил игру венгерский арбитр Виктор Кашшаи.

Уже на первой минуте хозяева заработали пенальти. Антон Коченков, заменявший в воротах «Локомотива» залечивающего травму ахиллова сухожилия Гильрме, сбил Жоау Феликса. Киран Триппьер пробил в левый от себя угол, но Коченков успел среагировать. Мяч отскочил в штангу и вылетел в поле.

На 17-й минуте арбитр назначил еще один пенальти в ворота гостей. В данном случае Рифат Жемалетдинов сыграл рукой в своей штрафной. Феликс точно пробил низом в левый от себя угол.

В середине первого тайма мяч второй раз влетел в ворота «Локомотива». Анхель Корреа головой забросил мяч в штрафную, Альваро Мората продавил Ведрана Чорлуку и поразил сетку. Кашшаи воспользовался системой видеоповторов и зафиксировал офсайд у Мораты.

На 54-й минуте «Атлетико» удвоил свое преимущество. Триппьер исполнил угловой с правого фланга, не став навешивать. Англичанин сделал короткую передачу на Коке, который забросил мяч в штрафную. Центральный защитник хозяев Фелипе Аугусто ушел от опеки и в касание перевел мяч в ворота.

«Железнодорожники» потерпели пятое поражение подряд в Лиге чемпионов. Ранее команда Юрия Семина уступила «Атлетико» (0:2), туринскому «Ювентусу» (1:2, 1:2) и леверкузенскому «Байеру» (0:2).

Статистика предоставлена SofaScore

Российский клуб с тремя очками занял последнее, четвертое, место в группе D. С первой позиции в 1/8 финала вышел «Ювентус» (16 баллов), в параллельном матче благодаря голам Криштиану Роналду и Гонсало Игуаина обыгравший на выезде «Байер» (2:0). «Атлетико» с десятью очками занял в группе второе место. «Байер» (6 баллов) стал третьим и весной сыграет в 1/16 финала Лиги Европы.

«Локомотив» потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов две недели назад после домашнего поражения от леверкузенского «Байера» (0:2). Также этот результат лишил «железнодорожников» шансов на продолжение борьбы в Лиге Европы.

Генеральный директор «Зенита» заявил о крахе европейских надежд

Накануне петербургский «Зенит» на выезде уступил лиссабонской «Бенфике» (0:3). С семью очками команда Сергея Семака заняла четвертое место в группе G, вылетев из еврокубков.

Российские клубы не выходят из группы в Лиге чемпионов на протяжении четырех сезонов кряду.