Фигурное катание, 11 дек 2019, 20:57

Федерация фигурного катания назвала характер травмы Загитовой

Олимпийская чемпионка получила повреждение после падения в произвольной программе в финале Гран-при в Турине
Читать в полной версии
Фото: Raniero Corbelletti/AFLO

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков заявил, что Алина Загитова на прошлой неделе не смогла принять участие в показательных выступлениях в финале Гран-при из-за травмы бедра. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«У Алины была травма бедра», — сказал Горшков.

Перед началом показательных выступлений Загитова заявила, что не выйдет на лед. «Мне очень жалко, что я не смогла выступить на показательных, потому что вчера неудачно приземлилась с прыжка», — цитирует Загитову ТАСС.

Россиянка повредила ногу после падения во время произвольной программы. Из-за серии ошибок фигуристка, занимавшая после короткой программы второе место, завершила соревнования на последней шестой строчке.

Победительницей финала Гран-при в Турине стала 16-летняя россиянка Алена Косторная, установившая новые мировые рекорды в короткой программе и по общей сумме баллов. В тройку призеров также попали две ее 15-летние соотечественницы Анна Щербакова и Александра Трусова.

Федерация фигурного катания объяснила штраф Загитовой на этапе Гран-при
Фигурное катание

Загитова стала олимпийской чемпионкой, завоевав золото на Играх-2018 в Пхёнчхане. В минувшем сезоне она выиграла финал Гран-при, а также показала лучший результат на чемпионате мира в Японии.

Главное