Футбол, 11 дек 2019, 20:34

РФС рассмотрит высказывания Гинера о судействе в матче с «Краснодаром»

Президент столичного клуба после выездного матча 19-го тура чемпионата России, где армейский клуб сыграл вничью с «Краснодаром», подверг резкой критике департамент судейства РФС
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) 13 декабря проведет экспертную оценку высказывания президента ЦСКА Евгения Гинера в адрес главы департамента судейства и инспектирования организации (ДСИ РФС) Александра Егорова. Об этом сообщил председатель комитета по этике РФС Семен Андреев, комментарий которого РБК предоставила пресс-служба организации.

«Сегодня в комитет по этике поступило обращение руководства РФС — подвергнуть экспертной оценке последние высказывания Евгения Гинера. Заседание комитета запланировано на 13 декабря в 12:00. Мы проанализируем слова президента ЦСКА и примем соответствующее решение в соответствии с дисциплинарным регламентом РФС», — говорится в заявлении Андреева.

После матча 19-го тура чемпионата России против «Краснодара» (1:1), который состоялся в минувшие выходные, Гинер подверг жесткой критике Егорова. «Не понимаю, что там происходит, но это беспредел. Мы поднять чемпионат России не сможем и играть на чемпионатах Европы и мира не будем, пока господин Егоров не уволится», — заявил Гинер.

Встречу «Краснодара» и ЦСКА судил Василий Казарцев. Арбитр из Санкт-Петербурга дважды после обращения к системе VAR принимал решения в пользу хозяев.

В середине второго тайма Казарцев назначил пенальти в ворота ЦСКА за фол Ивана Облякова против Ари. В добавленное время он не стал назначать 11-метровый в ворота хозяев, после того как Кирилл Набабкин споткнулся в штрафной «Краснодара» о лежавшего перед ним Вандерсона.

Протесты фанатов, угрозы Гинера и поражение «Спартака». Итоги тура РПЛ
Футбол

После матча с «Краснодаром» работу судей раскритиковал и главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко. За нецензурное оскорбление арбитров его дисквалифицировали на три матча.

В сентябре клубы чемпионата России на общем собрании выразили недоверие Егорову из-за неудовлетворительной работы судей. По словам самого Егорова, руководство РФС дало ему на исправление ситуации время до конца 2019 года.

Главное