Футбол, 11 дек 2019, 19:06

ЦСКА заявил о наносящих большой ущерб российскому футболу судьях

В среду РФС дисквалифицировал главного тренера армейского клуба Виктора Гончаренко за нецензурное оскорбление судей после матча с «Краснодаром»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал дисквалификацию главного тренера команды Виктора Гончаренко за нецензурные высказывания в адрес судьи матча 19-го тура чемпионата России против «Краснодара» (1:1). По его словам, на фоне постоянных санкций против тренеров и болельщиков безнаказанными остаются допускающие серьезные ошибки судьи.

«Машина по производству санкций работает великолепно. Но при этом абсолютно безнаказанными остаются некоторые судьи и их руководители, которые своими действиями наносят гораздо больший ущерб российскому футболу, чем ненормативная лексика Гончаренко и болельщиков», — цитирует Бабаева «Спорт-Экспресс».

РФС наказал главного тренера ЦСКА за мат в адрес судьи

Ранее в среду Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал Гончаренко на три матча (один из них — условно). После окончания матча против «Краснодара» белорусский специалист пообщался с судейской бригадой во главе с Василием Казарцевым, оскорбив арбитров с использованием ненормативной лексики.

В ходе встречи Казарцев трижды на пять минут останавливал игру для просмотра видеоповторов. На 15-й минуте он засчитал гол хавбека ЦСКА Ивана Облякова, в начале второго тайма утвердил назначение 11-метрового в ворота московского клуба, в добавленное время не назначил пенальти в ворота «Краснодара».

Также после матча судейство Казарцева раскритиковал президент ЦСКА Евгений Гинер. Он посоветовал главе департамента судейства и инспектирования РФС Александру Егорову покинуть свой пост.