Другие, 11 дек 2019, 12:25

Колобков пообещал спортсменам откровенный разговор после санкций WADA

Исполком Всемирного антидопингового агентства на четыре года отстранил Россию от участия в крупных международных турнирах за фальсификацию данных московской лаборатории
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Министр спорта России Павел Колобков на заседании коллегии ведомства сообщил, что на следующей неделе состоится еще одна встреча с главами всех спортивных федераций. 

«На следующей неделе мы проведем повторную встречу с главами всех федераций. Надеюсь на откровенный разговор», — цитирует Колобкова «Р-Спорт».

Ранее на этой неделе исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял рекомендации комитета по соответствию и лишил статуса Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). России на четыре года запретили участвовать в крупных международных турнирах, а также принимать соревнования на территории страны.

Из-за санкций российские спортсмены смогут выступать на международных соревнованиях только под нейтральным флагом и при условии непричастности к нарушениям антидопинговых правил. В комитете спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) приветствовали это решение исполкома WADA.

«Больше так жить нельзя». Реакция на санкции WADA в России
Другие

Президент МОК Томас Бах заявил, что комитет исполнит решение по отстранению России. У РУСАДА есть возможность оспорить решение WADA в Спортивном арбитражном суде (CAS) в течение 21 дня.

«Решение WADA не оправдало ожиданий». Реакция иностранцев на санкции
Другие

Предыдущая встреча Колобкова с глава спортивных федераций состоялась в конце ноября. По его итогам министр заявил, что рекомендации WADA по отстранению России выходят за рамки кодекса агентства.

Главное