Хоккей, 11 дек 2019, 10:10

Вратари Василевский и Бобровский признаны главными звездами матча НХЛ

Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Флорида Пантерз» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» завершилась победой гостей со счетом 2:1. Андрей Василевский отразил 27 бросков из 28, Сергей Бобровский — 46 из 48

Российский голкипер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский признан лучшим игроком выездного матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Флорида Пантерз». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Василевский отразил 27 бросков из 28 и одержал 12-ю победу в текущем чемпионате. Второй звездой встречи стал его соотечественник и коллега по амплуа Сергей Бобровский, на счету которого 46 сейвов. Тройку лучших игроков матча замкнул автор победной шайбы Алекс Киллорн.

Счет в игре открыл Стивен Стэмкос, отличившийся на седьмой минуте. На 25-й преимущество удвоил Киллорн. У «Флориды» забитый гол на счету российского нападающего Евгения Дадонова, который отличился за две минуты до конца основного времени.

Защитник и нападающий «Тампы» Михаил Сергачев и Никита Кучеров завершили игру без баллов за результативность.

«Тампа» после 29 матчей имеет 33 очка и занимает 11-е место в таблице Восточной конференции. «Флорида» идет восьмой, набрав 35 баллов за 30 игр.