Футбол, 10 дек 2019, 20:36

Сборная Франции продлила контракт с главным тренером Дешамом

Под руководством специалиста французская команда одержала победу на чемпионате мира 2018 года в России, а также заняла первое место в отборочной группе Евро-2020
Читать в полной версии
Фото: Panoramic/ZUMAPRESS.com

Федерация футбола Франции на своем официальном сайте объявила о подписании нового контракта с главным тренером национальной сборной Дидье Дешамом. Соглашение специалиста с французской командой теперь рассчитано до завершения чемпионата мира 2022 года.

Дешам занимает пост главного тренера сборной Франции с 2012 года. Под его руководством команда дошла до финала на домашнем чемпионате Европы 2016 года и завоевала золотые медали на чемпионате мира 2018 года в России. Предыдущий контракт Дешама со сборной Франции был рассчитан до лета 2020 года.

По ходу карьеры футболиста Дешам выступал в роли капитана сборной Франции и выиграл с командой чемпионат мира 1998 года и чемпионат Европы 2000 года. В роли тренера до назначения в национальную команду француз работал в «Монако», «Ювентусе» и «Марселе».

В отборочном турнире на Евро-2020 сборная Франции заняла первое место в группе H, опередив команды Турции, Исландии, Албании, Андорры и Молдавии. В финальной части первенства, которое пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года, французская команда сыграет в одной группе с Португалией, Германией, а также с победителем стыковой серии плей-офф (Исландия, Румыния, Болгария или Венгрия).

Главное