Футбол, 10 дек 2019, 14:09

Футболист Дзюба сыграет в фильме «Я не Дзюба»

Продюсер фильма отметил, что у капитана сборной России по футболу в ленте небольшая, но важная роль
Читать в полной версии
Фото: Aleksandr Kulebyakin /Global Look Press

Нападающий сборной России Артем Дзюба сыграет сам себя в фильме «Я не Дзюба». Об этом сообщил режиссер ленты Леонид Пляскин. Продюсер фильма Александр Голутва заявил, что роль форварда в предстоящей киноленте будет небольшой, но очень важной.

«Герой фильма — обаятельный мальчишка, но очень толстый. Он мечтает играть в футбол. К нему приходит ангел в виде Дзюбы и говорит, что он будет играть в футбол лучше всех, не похудев ни на килограмм», — цитирует Пляскина «РИА Новости».

Дзюба выступает за «Зенит» с 2016 года. По ходу карьеры футболист также играл в составе «Спартака», «Томи», «Ростова» и тульского «Арсенала». После осенней части сезона чемпионата России нападающий забил 11 голов и сделал девять результативных передач. В списке лучших бомбардиров РПЛ он занимает первое место.

В составе сборной России Дзюба дебютировал в 2011 году. Перед домашним чемпионатом мира 2018 года нападающий вернулся в национальную команду после длительного перерыва и стал на турнире ведущим футболистом сборной, забив три гола и сделав две результативные передачи.

Осенью прошлого года после ухода из сборной России вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева Дзюба был назначен новым капитаном национальной команды. В отборочном турнире к чемпионату Европы 2020 года нападающий забил девять голов. В списке лучших бомбардиров за всю историю сборной России Дзюба занимает третье место с 24 мячами: он уступает Владимиру Бесчастных (26) и Александру Кержакову (30).

Главное