Хоккей, 09 дек 2019, 10:45

НХЛ признала российского вратаря «Рейнджерс» Георгиева первой звездой дня

«Нью-Йорк Рейнджерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ обыграли на выезде «Вегас Голден Найтс» со счетом 5:0. Александр Георгиев во второй раз в сезоне не пропустил ни одной шайбы
Читать в полной версии
Фото: пресс-служба "Рейнджерс"

Российский вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Александр Георгиев стал первой звездой игрового дня регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Минувшей ночью «Рейнджерс» на выезде обыграли «Вегас Голден Найтс» со счетом 5:0. Георгиев отразил все 38 бросков, второй раз в сезоне не пропустив ни одной шайбы. 23-летний голкипер защищал ворота команды в третьей встрече подряд. В двух предыдущих он пропустил по две шайбы.

Второй звездой дня признан форвард «Виннипег Джетс» Майк Шайфли. Он сделал дубль в игре с «Анахайм Дакс» (3:2). Третьей — нападающий «Аризоны Койотс» Конор Гарланд, который забил гол и реализовал решающий послематчевый буллит во встрече с «Чикаго Блэкхокс» (4:3 ПБ).

В текущем сезоне Георгиев защищал ворота «Рейнджерс» в 14 матчах, в среднем за игру пропуская 2.67 шайбы. Его контракт с клубом рассчитан до конца текущего сезона, за который россиянин заработает $792,5 тыс.

Главное