Хоккей, 09 дек 2019, 08:08

Гол Панарина и 38 сейвов Георгиева принесли «Рейнджерс» победу в игре НХЛ

Матч регулярного чемпионата НХЛ «Вегас Голден Найтс» — «Нью-Йорк Рейнджерс» завершился победой гостей со счетом 5:0. Нападающий Артемий Панарин забросил шайбу и сделал результативную передачу, вратарь Александр Георгиев отразил все 38 бросков

Российские легионеры «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин и Александр Георгиев стали главными действующими лицами выездного матча с «Вегас Голден Найтс» — нападающий забросил шайбу и сделал результативную передачу, вратарь отразил все 38 бросков. Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги завершилась победой гостей со счетом 5:0.

Панарин открыл счет на 12 минуте, кистевым броском отправив шайбу между ног вратарю «Вегаса» Малкольму Суббэну. В конце третьего периода он ассистировал Мике Зибанеджаду. 28-летний россиянин провел на льду 17 минут и 37 секунд. С 36 (14+22) очками в 29 матчах он продолжает оставаться самым результативным российским игроком в НХЛ в текущем сезоне.

Георгиев второй раз в сезоне ушел с площадки без пропущенных шайб. Он провел третий матч подряд, одержав две победы и пропустив четыре раза.

Еще один российский нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич сыграл 15 минут и 12 секунд. Он не отметился результативными действиями в пятом матче подряд.

«Рейнджерс» после 29 игр имеют 33 очка и занимают девятое место в таблице Восточной конференции.