Другие, 08 дек 2019, 19:24

Российские лыжники выиграли золото и серебро эстафеты на этапе Кубка мира

Мужская эстафетная гонка закрыла программу второго этапа Кубка мира, проходившего в норвежском Лиллехаммере

Сборная России завоевала золотую медаль в эстафете 4х7,5 км на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере. Команда в составе Ивана Якимушкина, Евгения Белова, Ильи Порошкина и Сергея Устюгова преодолела дистанцию за 1 час 26 минут 46,8 секунды.

Серебро выиграла вторая российская команда, за которую выступали Андрей Ларьков, Илья Семиков, Денис Спицов и Андрей Мельниченко. На финише они уступили победителям 1,3 секунды.

Бронза досталась сборной Норвегии, в составе которой эстафету бежали Пол Голберг, Ханс Кристер Холунн, Шур Рете и Финн-Хоген Крог. Они проиграли лидерам 8,9 секунды.

Мужская эстафета стала заключительной гонкой в программе второго этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Лиллехаммере. Ранее по ходу норвежского этапа сборная России завоевала одну медаль: Александр Большунов выиграл золото в скиатлоне.

Третий этап Кубка мира пройдет с 14 по 15 декабря в швейцарском Давосе. В программе соревнования запланированы спринт и индивидуальная гонка свободным стилем среди мужчин и женщин.