Футбол, 08 дек 2019, 18:01

Дубль Погребняка помог «Уралу» обыграть «Крылья Советов»

После 19-го тура РПЛ команда из Екатеринбурга поднялась в турнирной таблице первенства на девятое место

«Урал» на выезде обыграл «Крылья Советов» в матче 19-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, проходившая на стадионе «Самара Арена», завершилась со счетом 3:2 в пользу екатеринбургской команды.

Забитыми голами в составе «Урала» отметились нападающий Павел Погребняк, который оформил дубль, а также полузащитник Отман Эль-Кабир, который забил победный мяч на 83-й минуте.

У «Крыльев Советов» голы забили защитник Никита Чернов и нападающий Деян Радоньич. Автором результативной передачи в обоих случаях стал полузащитник самарской команды Антон Зиньковский.

После 19 туров чемпионата России «Урал» набрал 24 очка и поднялся в турнирной таблице первенства на девятое место, догнав по набранным баллам московское «Динамо». «Крылья Советов» с 18 очками идут на 14-й строчке.

В следующем туре, который состоится в начале марта после зимнего перерыва в РПЛ, «Урал» на выезде сыграет с ЦСКА, а «Крылья Советов» на своем поле примут «Оренбург».