Другие, 08 дек 2019, 00:12

Промоутер Поветкина анонсировал повторный бой с Хантером

Бой за звание обязательного претендента WBA между Поветкиным и Хантером не смог определить победителя
Читать в полной версии
Фото: TASS
Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский по итогам боя за звание обязательного претендента WBA между Александром Поветкиным и американцем Майклом Хантером, который завершился вничью, допустил повторный бой между ними.

«Мы обсуждали с Сашей, что бой будет очень тяжелый. Надо признать, что Саша последние раунды провел на характере. Учитывая результат, то мы хотим и допускаем проведение матча-реванша», — сказал Рябинский РБК.

Бой проводился в Саудовской Аравии, где в последние годы проводится все больше спортивных соревнований. «Финансовые выгоды более чем на уровне, можно сказать, что большие спортивные события перетекают туда. Они вполне конкурируют с Германией, США и Великобританией», — сказал Рябинский.

За предыдущий бой Поветкин заработал 300 тыс евро. Рябинский заявил, что не имеет права раскрывать гонорар Поветкина, но уточнил, что речь идет о сумме свыше 500 тыс евро. «Саша попросил не говорить об этом, но сумма превышает 500 тыс. евро», — сказал он.

Бой между Поветкиным и Хантером, который должен был выявить претендента на титул WBA, прошел в субботу в Саудовской Аравии и завершился вничью. 

Главное