Футбол, 07 дек 2019, 21:52

«Уфа» выиграла два выездных матча подряд в чемпионате России

В последнем туре перед зимним перерывом команда Вадима Евсеева победила в Грозном «Ахмат» со счетом 1:0

«Уфа» в выездном матче 19-го тура чемпионата России победила грозненский «Ахмат». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Вадима Евсеева.

Единственный гол на десятой минуте забил полузащитник гостей Азер Алиев, замкнувший прострел Вячеслава Кротова. Для Алиева, выступающего за «Уфу» с августа 2018 года, гол стал первым в составе команды.

«Уфа» встречалась с «Ахматом» второй раз за два месяца. В начале октября в 12-м туре клуб из столицы Башкирии уступил на своем поле со счетом 0:1. Единственный гол на девятой минуте забил Вилькер Анхель.

Уфимцы выиграли второй матч подряд на выезде. Неделю назад команда победила в Самаре «Крылья Советов» (1:0). До этого «Уфа» в ходе сезона ни разу не побеждала в гостях.

Тренер ЦСКА нецензурно оскорбил арбитра после матча с «Краснодаром»

Набрав 25 очков, «Уфа» поднялась на седьмое место в турнирной таблице чемпионата России. Команда Евсеева по дополнительным показателям уступает тульскому «Арсеналу». «Ахмат» с 19 баллами — на 12-й позиции.