Футбол, 07 дек 2019, 20:50

Тренер ЦСКА нецензурно оскорбил арбитра после матча с «Краснодаром»

В разговоре с судейской бригадой во главе с Василием Казарцевым Виктор Гончаренко использовал ненормативную лексику

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко после окончания выездного матча 19-го тура чемпионата России против «Краснодара» пообщался с бригадой арбитров во главе с Василием Казарцевым. По информации Sports.ru, «Р-Спорт» и «Спорт-Экспресса», 42-летний белорусский специалист во время разговора с судьями использовал матерные выражения.

В частности, он обвинил арбитров в том, что они занимаются тем, чем не следует заниматься.

Матч «Краснодара» и ЦСКА завершился вничью — 1:1. В ходе встречи арбитр трижды на пять минут останавливал игру для просмотра видеоповторов. На 15-й минуте он засчитал гол армейского полузащитника Ивана Облякова, в начале второго тайма утвердил назначение пенальти в ворота ЦСКА, в добавленное время не поставил одиннадцатиметровый в ворота «Краснодара».

Также после матча судейство раскритиковал президент ЦСКА Евгений Гинер. Он посоветовал главе департамента судейства и инспектирования РФС Александру Егорову уволиться.

Президент ЦСКА посоветовал главе департамента судейства РФС уволиться

В середине ноября РФС дисквалифицировал Гончаренко за оскорбление судьи в выездном матче против «Сочи» (3:2). Отстранение распространялось на один матч и еще на одну игру условно.

В перерыве встречи Гончаренко эмоционально поговорил с судьями. В подтрибунном помещении тренер призвал бригаду арбитров во главе со Станиславом Васильевым по-другому воспринимать критику в свой адрес. Слова Гончаренко попали в эфир телеканала «Матч Премьер».

«Краснодар» поднялся на второе место в РПЛ после матча с ЦСКА

«Эй, товарищ судья! Когда с вами разговаривают, чуть-чуть лицо попроще делайте, хорошо? Вы сейчас научились отвечать, но вы принимайте критику, которая вам тоже говорится. У нас только один рефери ФИФА, а команд сколько играет в еврокубках? А вы о них ноги вытираете», — сказал Гончаренко, используя ненормативную лексику.