Другие, 07 дек 2019, 15:50

Казань получила право проведения чемпионата Европы по водным видам спорта

Столица Татарстана готовится к проведению турнира в 2024 году. Также Казань стала хозяйкой чемпионата Европы по плаванию на короткой воде 2021 года
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

В Глазго прошло заседание бюро Европейской лиги плавания (LEN). В ходе заседания Казань представила заявку на проведение чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в 2021 году и чемпионата Европы по водным видам спорта в 2024 году, сообщает официальный сайт LEN.

Члены бюро единогласно проголосовали за проведение обоих турниров в Казани. Точные даты проведения соревнований будут объявлены позднее.

По словам президента LEN Паоло Барелли, Казань является настоящим домом для водных видов спорта. В 2015 году в столице Татарстана прошел чемпионат мира по водным видам спорта, а в 2019 году — юниорский чемпионат Европы по плаванию и прыжкам в воду.

«Все соревнования в Казани проходили на высочайшем уровне. Мы не могли мечтать о чем-то другом. В Казани — арены мирового класса и опытнейший оргкомитет», — заявил Барелли.

Министр спорта Татарстана Владимир Леонов, выступавший в ходе презентации заявки Казани, заверил, что соревнования пройдут на самом высоком уровне.

«Не так давно мы провели реновацию в деревне спортсменов, которую планируем использовать для размещения участников и на этих чемпионатах Европы. Заверяю вас, это будут лучшие по своему уровню соревнования, которые когда-либо проводила Европейская лига плавания», — цитирует Леонова «Р-Спорт».

Главное