Хоккей, 07 дек 2019, 11:19

Шайба Кузнецова помогла «Вашингтону» победить «Анахайм»

Столичный клуб одержал выездную победу со счетом 3:2. Еще один российский легионер команды Дмитрий Орлов сделал результативную передачу

«Вашингтон Кэпиталз» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ на выезде победил «Анахайм Дакс». Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу столичного клуба.

В первом периоде Трэвис Бойд после передачи Дмитрия Орлова вывел гостей вперед. Во второй двадцатиминутке Евгений Кузнецов реализовал большинство, удвоив преимущество «Вашингтона».

К началу третьего периода «Анахайм» сравнял счет благодаря голам Райана Гетцлафа и Адама Хенрика. Победную шайбу на 42-й минуте забросил чешский нападающий гостей Якуб Врана.

Кузнецов стал автором гола в 12-й раз в нынешнем сезоне. При этом россиянин набрал очки впервые за три матча.

Овечкин в топ-5, Радулов и Бобровский — в запасе. Итоги недели НХЛ
Хоккей

«Вашингтон» с 49 очками после 31 матча возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции НХЛ. «Анахайм» (28 баллов) идет на предпоследней, 14-й, позиции на Западе.