Хоккей, 07 дек 2019, 08:53

Малкин забил победный гол в игре «Питтсбурга» против «Аризоны»

«Пингвинз» одержали вторую сухую победу подряд. Малкин забил седьмую шайбу в сезоне

Матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Питтсбург Пингвинз» и «Аризоной Койотс» завершился победой команды из штата Пенсильвания. Встреча, прошедшая на стадионе «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена», закончилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Оба гола были забиты в третьем периоде. За 12 минут до окончания основного времени шайбу в ворота Антти Раанты отправил российский нападающий Евгений Малкин (седьмая в сезоне). Эта шайба стала победной.

Второй гол за две секунды до финальной сирены в пустые ворота забил Брэндон Танев.

«Питтсбург» одержал вторую сухую победу подряд. 5 декабря команда из Пенсильвании в домашних стенах обыграла одного из лидеров чемпионата и действующего обладателя Кубка Стэнли «Сент-Луис Блюз» — 3:0.