Хоккей, 03 дек 2019, 18:06

Сборная России по хоккею назвала состав на Кубок «Первого канала»

Второй этап Еврохоккейтура состоится с 12 по 15 декабря. Четыре матча пройдут на «ЦСКА Арене» в Москве, а по одной игре примут Плзень и футбольный стадион «Зенита» в Санкт-Петербурге
Читать в полной версии
Фото: fc-zenit.ru

Тренерский штаб сборной России объявил состав команды на второй этап Еврохоккейтура. Список игроков, которые выступят в составе национальной команды на Кубке «Первого канала», опубликован на официальном сайте Федерации хоккея России.

В заявку сборной России на Кубок «Первого канала» вошли 27 хоккеистов — 15 нападающих, девять защитников и три вратаря.

По сравнению с первым этапом Еврохоккейтура, который проходил в ноябре в Хельсинки, состав сборной России претерпел значительные изменения. Место в команде сохранили только девять хоккеистов — Александр Самонов, Рушан Рафиков, Артем Зуб, Игорь Ожиганов, Антон Слепышев, Павел Карнаухов, Антон Бурдасов, Дамир Жафяров и Никита Сошников.

На Кубке «Первого канала» сборная России 12 декабря сыграет против команды Швеции, а 14 декабря встретится с чехами. Обе игры состоятся на «ЦСКА Арене» в Москве. Заключительный матч турнира российская команда проведет 15 декабря против Финляндии на футбольном стадионе «Зенита» в Санкт-Петербурге.

Все остальные матчи, кроме игры Финляндия — Чехия, также пройдут в Москве. Финны и чехи проведут встречу в Пльзене.

На первом этапе Еврохоккейтура сборная России заняла третье место с двумя очками. Команда проиграла сборным Финляндии и Чехии, а также одержала победу в серии буллитов над шведами. Победителями турнира стали чехи, которые выиграли все три матча и набрали восемь очков.

Главное