Хоккей, 03 дек 2019, 08:21

Варламов отразил 30 бросков и стал первой звездой матча НХЛ с «Детройтом»

«Нью-Йорк Айлендерс» выиграл со счетом 4:1 у «Детройт Ред Уингз», который потерпел десятое поражение подряд. Российский вратарь Семен Варламов провел 14-ю игру в сезоне, отразив при этом 30 из 31 броска
Читать в полной версии
Фото: Gregory Fisher/Icon Sportswire v

Российский вратарь «Нью-Йорк Айлендерс» Семен Варламов отразил 30 из 31 броска и был признан лучшим игроком выездного матча с «Детройт Ред Уингз». Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги завершилась победой гостей со счетом 4:1.

Второй звездой матча стал нападающий «Айлендерс» Джордан Эберле, на счету которого дубль. По одной шайбе в составе госте забросили Андерс Ли и Энтони Бовиллье. Третьим по значимости игроком встречи признан еще один хоккеист «Айлендерс» — Мэтью Бразал: на его счету результативная передача. В составе «Детройта» отличился Дилан Ларкин.

Варламов провел 14-й матч в текущем сезоне. В среднем за игру он пропускает 2,39 шайбы и отражает 92,2% бросков. 31-летний россиянин перешел в «Айлендерс» из «Колорадо Эвеланш» минувшим летом, подписав с клубом из Нью-Йорка контракт стоимостью $20 млн на четыре сезона.

«Айлендерс» после 25 матчей имеет 38 очков и занимает третье место в Восточной конференции. «Детройт» проиграл десятую встречу кряду и с 17 баллами после 30 игр замыкает таблицу Востока.

Главное