Другие, 03 дек 2019, 01:48

СМИ узнали о переносе заседания исполкома WADA из Парижа в Лозанну

По данным СМИ, заседание исполкома WADA, на котором будет рассматриваться вопрос о статусе РУСАДА, перенесли из Парижа в Лозанну в связи с возможными забастовками в столице Франции.
Читать в полной версии
Фото: Maurizio Gambarini/dpa

Заседание исполкома Международного антидопингового агентства (WADA), где будет обсуждаться статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА), перенесено из Парижа в швейцарскую Лозанну. Об этом сообщает портал Inside the games.

Как отмечает издание, решение о переносе заседания, запланированного на 9 декабря этого года, было принято в связи с намечающейся во французской столице серией забастовок, которые могут привести к возникновению проблем с транспортом в стране.

Глава РУСАДА заявил о поддержке допинга на государственном уровне
Другие

В сентябре WADA запустило процедуру лишения РУСАДА статуса соответствия своему кодексу. Причиной такого шага послужили подозрения в манипуляции российской стороной данными московской антидопинговой лаборатории перед передачей экспертам WADA в январе 2019 года.

В ноябре этого года стало известно, что комитет по расследованиям WADA порекомендовал исполкому организации принять решение о лишении РУСАДА статуса. Позже стало известно, что Россию могут на четыре года отстранить от участия в международных спортивных соревнованиях. Окончательное решение по этому вопросу примут на заседании исполкома WADA, которое состоится 9 декабря.

Главное