Теннис, 02 дек 2019, 21:04

Даниила Медведева признали лучшим теннисистом года в России

В минувшем сезоне российский спортсмен стал победителем четырех соревнований ATP, а также впервые в карьере дошел до финала турнира «Большого шлема»

Даниил Медведев признан лучшим теннисистом России по итогам прошедшего сезона. Спортсмен получил «Русский кубок» на 26-й ежегодной церемонии вручения национальной теннисной премии, передает ТАСС

Год назад обладателем титула лучшего российского теннисиста стал Карен Хачанов.

Награду в категории «Команда года» получила мужская сборная России по теннису, которая в ноябре дошла до полуфинала на финальном турнире Кубка Дэвиса.

Приз «За вклад в развитие тенниса» получил финалист Уимблдона-1973 Александр Метревели, а в номинации «Память» был отмечен двукратный финалист Кубка Дэвиса Александр Волков, который в октябре умер в возрасте 52 лет.

В сезоне 2019 года Медведев выиграл соревнования в Софии, Цинциннати, Санкт-Петербурге и Шанхае и дошел до финала на турнирах в Монреале, Вашингтоне, Барселоне и Брисбене.

В сентябре на US Open Медведев впервые в карьере вышел в финал турнира «Большого шлема», где в пяти сетах уступил Рафаэлю Надалю. По итогам сезона россиянин расположился в рейтинге ATP на пятой строчке.