Футбол, 02 дек 2019, 18:47

Роналду второй год подряд не посетит церемонию вручения «Золотого мяча»

Португальский форвард отказался лететь в Париж, но посетит церемонию награждения лучших футболистов чемпионата Италии, которая пройдет в Милане
Читать в полной версии
Фото: Marco Alpozzi/Lapresse

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду не приедет на церемонию вручения награды «Золотой мяч» в Париже, сообщает Sport Mediaset. По информации издания, футболист второй год подряд решил отказаться, после того как узнал, что главный приз, вероятнее всего, получит форвард «Барселоны» Лионель Месси.

Отмечается, что вместо церемонии вручения «Золотого мяча» Роналду посетит мероприятие в Милане, на котором будут вручаться награды лучшим футболистам чемпионата Италии по итогам прошлого сезона. Португалец является главным претендентом на награду лучшему игроку предыдущего розыгрыша Серии А.

Церемония вручения «Золотого мяча», которым журнал France Football ежегодно награждает лучшего футболиста мира, пройдет в Париже 2 декабря. В том случае если награда достанется Месси, он завоюет ее в шестой раз и обойдет по этому показателю Роналду, который получал этот приз пять раз.

Список номинантов на премию «Золотой мяч» был объявлен редакцией France Football в октябре. Помимо Месси и Роналду в список претендентов вошли еще 28 футболистов. Полузащитник «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич, который является действующим обладателем награды, в этом году не вошел в число номинантов.

Главное