Единоборства, 02 дек 2019, 16:35

Александр Емельяненко ответил на вызов олимпийского чемпиона Чахкиева

В пятницу российский боец смешанных единоборств провел второй в карьере боксерский поединок, в котором нокаутировал тяжелоатлета Михаила Кокляева
Читать в полной версии
Фото: Макеев Иван/Global Look Press

Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко ответил олимпийскому чемпиону по боксу Рахиму Чахкиеву, бросившему ему вызов. Видеозапись с ответом боксеру спортсмен опубликовал на своей странице в Instagram.

«Я тут смотрел, Чахкиев хочет побоксировать со мной, подраться. Если ты готов подраться, Чахкиев, надевай перчатки MMA и выходи в клетку. Я побью тебя. Будь мужчиной», — заявил Емельяненко.

В субботу генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев сообщил, что Чахкиев бросил вызов Емельяненко. Он отметил, что, если спортсмены договорятся о встрече на ринге, федерация готова организовать их боксерский поединок.

За день до этого Емельяненко одержал победу в боксерском бою против пауэрлифтера Михаила Кокляева. Поединок завершился на третьей минуте первого раунда, после того как боец ММА отправил соперника в нокаут.

Емельяненко второй раз в карьере боксировал на профессиональном ринге. Для Кокляева этот поединок был дебютным в карьере по любым правилам.

Чахкиев является чемпионом Олимпиады 2008 года в Пекине. На профессиональном ринге он одержал 26 побед и потерпел три поражения. В последний раз 36-летний боксер участвовал в поединке в декабре 2016 года: он проиграл Максиму Власову и объявил о завершении карьеры.

Главное