Биатлон, 01 дек 2019, 20:12

Итальянская биатлонистка Вирер выиграла спринт на этапе Кубка мира

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, показавшая 15-й результат

Женская спринтерская гонка на этапе Кубка мира в Эстерсунде завершилась победой итальянки Доротеи Вирер. Победительница общего зачета прошлого сезона допустила один промах на огневых рубежах, выиграв восьмую гонку в карьере.

Второе место заняла норвежка Марте Ульсбю-Ройселанн. С двумя промахами она проиграла победительнице 8,6 секунды. Тройку призеров замкнула Маркета Давидова из Чехии. С точной стрельбой она уступила Вирер 11,9 секунды.

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, показавшая 15-й результат. Она дважды промахнулась в стрельбе из положения лежа и еще один раз в стойке, проиграв победительнице 52,8 секунды.

«По ошибкам нужно поговорить с тренерами, меня больше волнует лежка. Стоя видела промах — допустила его, потому что поторопилась. А два штрафа лежа были абсолютно непонятны», — заявила Миронова в эфире «Матч ТВ».

Ларина Куклина заняла 18-е место (один промах; +57,5), Тамара Воронина стала 29-й (один промах; +1.19,6), Екатерина Юрлова-Перхт — 51-й (три промаха; +1.53,0), Виктория Сливко — 61-й (два промаха; +2.12,9), Кристина Резцова — 78-й (три промаха; +2.56,9).

Ранее в воскресенье в мужском спринте победил обладатель Кубка мира норвежец Йоханнес Бё. Его старший брат Тарьей Бё показал второе время. Россияне Матвей Елисеев и Александр Логинов заняли соответственно третье и четвертое места.