Футбол, 01 дек 2019, 18:50

Дубль Филиппа принес «Динамо» победу над «Локомотивом»

Встреча на «РЖД Арене» завершилась со счетом 2:1 в пользу «бело-голубых»

Московское дерби в рамках 18-го тура чемпионата России завершилось победой «Динамо» над «Локомотивом» со счетом 2:1. Встреча прошла на «РЖД Арене». Судил игру столичный арбитр Сергей Карасев.

В составе «Локомотива» из-за микроповреждений матч пропускали три игрока основного состава: вратарь Гильерме, а также полузащитники Антон Миранчук и Дмитрий Баринов. Ворота «железнодорожников» защищал Антон Коченков, впервые за полтора года вышедший на поле в матче РПЛ.

Динамовцы вышли вперед на 23-й минуте. Сергей Паршивлюк получил мяч на правом фланге и выполнил передачу на противоположный край штрафной. Никем не прикрытый Максимилиан Филипп точно пробил в касание с близкого расстояния.

Перед перерывом счет сравнялся. Защитник «Динамо» Григорий Морозов сбил в своей штрафной Владислава Игнатьева, и арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Алексей Миранчук.

В начале второго тайма Артур Юсупов попал в руку находившемуся в своей штрафной Игнатьева, и судья назначил пенальти в ворота «Локомотива». Филипп во второй раз за матч вывел «Динамо» вперед.

«Динамо» набрало 24 очка и поднялось на шестое место в турнирной таблице чемпионата России. «Локомотив» с 34 баллами остался на второй позиции.