Другие, 01 дек 2019, 12:29

Россия выиграла четвертое золото на чемпионате мира по прыжкам на батуте

Александр Лисицын показал лучший результат на акробатической дорожке. Турнир проходит в Токио

Россиянин Александр Лисицын выиграл золотую медаль на акробатической дорожке на чемпионате мира по прыжкам на батуте. Первенство проходит в токийском зале Ariake Gymnastics Centre, где следующим летом будут разыграны олимпийские медали.

В финале Лисицын набрал в сумме 78,700 балла. Серебро завоевал Эллиотт Браун из Великобритании (77,200 балла), третьим стал американец Каден Браун (76,300). Еще один российский спортсмен Вадим Афанасьев занял четвертое место, набрав 76,100 балла.

Золото Лисицына стало для России четвертым на чемпионате мира в Токио. Ранее Виктория Даниленко также победила на акробатической дорожке, а Михаил Заломин стал лучшим на двойном минитрампе. Кроме того, Заломин, Андрей Гладенков, Василий Макарский и Александр Одинцов заняли первое место в командных соревнованиях на двойном минитрампе.

В общекомандном зачете россияне лидируют на чемпионате мира. Кроме четырех золотых медалей сборная завоевала три серебра и четыре бронзы. Также четыре золотые награды выиграли японцы, но у них только одно серебро и ни одной бронзы. Чемпионат мира завершится позднее в воскресенье, 1 декабря.

«Убийство российского спорта». Реакция на рекомендации WADA
Другие

Чемпионаты мира по прыжкам на батуте проводятся с 1964 года. Олимпийские медали в этом виде спорта разыгрываются с 2000 года.