Хоккей, 01 дек 2019, 09:46

Овечкин с хет-триком вошел в топ-5 самых результативных европейцев в НХЛ

«Вашингтон Кэпиталз» обыграли «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 5:2. Российский форвард забросил три шайбы и сделал голевую передачу

«Вашингтон Кэпиталз» обыграли команду «Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча состоялась на стадионе «Литтл Сизарс-арена» в Детройте (США) и завершилась со счетом 5:2.

Капитан и нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил три шайбы и сделал голевую передачу. По голу за столичную команду забили Ти Джей Оши (24-я минута) и Том Уилсон (55-я минута).

Овечкин оформил 24-й хет-трик в НХЛ и вышел на пятое место в рейтинге самых результативных европейских легионеров, обойдя Петера Штястны из Чехословакии. На счету российского нападающего стало 1242 (678+564) очка в 1112 матчах за карьеру в североамериканской лиге, а у Штястны — 1239 баллов в 977 матчах.