Хоккей, 30 ноя 2019, 14:26

«Амур» разгромил «Спартак» в матче КХЛ

Встреча на «Платинум-Арене» в Хабаровске в рамках регулярного чемпионата завершилась победой хозяев со счетом 5:0

Хабаровский «Амур» разгромил в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ московский «Спартак». Хозяева забросили в ворота «красно-белых» пять безответных шайб.

На шестой минуте «Амур» вышел вперед после броска чешского нападающего Гинека Зогорны. Остальные четыре шайбы были заброшены в течение пяти минут в третьем периоде: отличились Кирилл Рассказов, Никита Камалов, Денис Голубев и Владислав Ушенин.

Гинек Зогорна и Владислав Ушенин набрали по два очка. Также два балла за результативность заработал Томаш Зогорна, дважды ассистировавший партнерам.

«Амур» одолел «Спартак» второй раз в нынешнем сезоне. В середине октября хабаровский клуб одержал победу в Москве (2:1 по буллитам).

«Спартак» прервал серию из четырех выигранных матчей подряд. Ранее команда Олега Знарка победила нижнекамский «Нефтехимик» (4:1 и 1:0), ярославский «Локомотив» (4:3 по буллитам) и минское «Динамо» (7:2).

Отжимания на льду и драка в Астане. Самые яркие моменты КХЛ
Хоккей

«Амур» с 30 очками занимает предпоследнее, 11-е, место в таблице Восточной конференции КХЛ. Хабаровский клуб опережает лишь челябинский «Трактор» (26 баллов). «Спартак» с 40 очками идет пятым на Западе.